Как выбрать беговую дорожку для дома правильно

Движение – это жизнь. В реальности этого высказывания уже давно никто не сомневается. Сегодняшний стиль жизни большинства из нас требует постоянного бега, жаль только, что побегать во имя стройной фигуры не всем и не всегда удается.

Какой же выход? Выход очевиден – выбор беговой дорожки для дома.

выбор беговой дорожки


Содержание статьи:

  1. Виды
  2. Удобство
  3. Панель управления

Виды беговых дорожек

Проблема выбора беговой дорожки на самом деле не так велика, как может показаться информационно неподготовленному в этом плане человеку.

 

Стоит точно определить желаемый тип тренажера – механический или электрический и приступать к выбору "своего" аппарата среди многообразия, представленного на рынке.

Механические

Механическая беговая дорожка

Механические беговые дорожки для дома:

  • просты в эксплуатации;
  • относительно легкие;
  • демократичны в цене;
  • шумные в работе.

Приводятся в действие усилиями спортсмена при движении по полотну и практически не могут удовлетворить современные потребности пользователей в необходимости иметь разнообразие функций и возможностей.

Очевидным противопоказанием к использованию такого вида тренажера из-за дополнительной нагрузки являются некоторые заболевания ног – проблемы с суставами, варикозное расширение вен и подобные.

Электрические

Электрическая беговая дорожка

Электрические беговые дорожки значительно превосходят механические по количеству и разнообразию возможных функций, по весу и конечно — стоимости.

При помощи такого тренажера человек может сам составлять для себя необходимую программу тренировок для оптимального похудения, а панель управления будет поддерживать её и контролировать выполнение.

Значимым фактором, на который необходимо обращать внимание при выборе электрической беговой дорожки является рабочая мощность мотора.

Она позволит тренажеру не только отслужить своему хозяину качественно и долго, но и расширит весовую категорию возможных пользователей.

Удобство

Основополагающим критерием создания удобства при использовании беговой дорожки является не только наличие современных функций, размер полотна для движения, которое должно быть комфортным для занятий, но и качество (в идеале предлагаем остановиться на двухстороннем покрытии).

Идеальным будет, если вы найдете способ провести тестовый забег на выбранной категории тренажера.

Панель управления

Панель управления

Панель управления на электрическом тренажере (если выбор пал на такой) должна быть максимально простой и понятной в использовании любому человеку.

Учитывайте тот факт, что неподготовленному новичку вряд ли пригодятся супер-гаджеты, встроенные в панель управления беговой дорожки, а вот стоимость продукта от их наличия ощутимо повысится.

Если вы окончательно решили сделать свой выбор в пользу беговой дорожки, предлагаем вам несколько очень важных советов:

  1. Подумайте какая весовая категория людей будет пользоваться этим устройством и исходя из этого параметра подбирайте правильную модель.
  2. Учитывая огромный ценовой разрыв между разными видами и производителями беговых дорожек, подбирайте для себя оптимальное соотношение "цена – потребности", не гонитесь за неоправданной ценой, от этого покупка может принести вам лишь огорчение.

И в завершении помните, что беговая дорожка поможет стать вам не только стройнее и привлекательнее в домашних условиях, но и здоровее, ведь это прекрасный кардиотренажер.

Vybiraem-Luchshee.ru

У вас возникли вопросы, жалобы или вы хотите оставить свой позитивный отзыв, вы можете это сделать ниже! Оставляйте свои отзывы и предложения в комментариях!

Нам будет очень приятно, если вы найдёте время и повод поделиться своим мнением!

 

Оставить отзыв

Защитный код
Обновить

 

При цитировании сайта, не забывайте, пожалуйста, указывать ссылку на источник. © https://vybiraem-luchshee.ru 2014 - 2022 .

^ Наверх