Как выбрать дыхательную трубку

Данная статья на vybiraem-luchshee.ru посвящена выбору дыхательной трубки для плавания. Вы узнаете как правильно выбрать дыхательную трубку и чем они отличаются.

плавание с дыхательной трубкой

Эта статья будет вам полезна не только если вы собрались отдохнуть на море, но и для ныряния в речке, возможно, как раз сейчас вы мучаетесь вопросом: какую плавательную трубку и по каким критериям выбрать?


Содержание статьи:

  1. Размеры.
  2. Как очистить от воды.
  3. Видео совет.

При выборе дыхательной трубки нужно руководствоваться следующим.

 

Размер

Длина ее может составлять от 30 до 50 см. Внутренний диаметр — от 16 до 24 мм. При этом следует иметь в виду, что для начинающего ныряльщика удобнее более узкая и короткая трубка.

выбор дыхательной трубки

Ее легче "продуть", как выражаются спортсмены-подводники, понимая под этим термином необходимость выдуть из полости трубки воду, попавшую туда при нырянии, перед очередным вдохом на поверхности.

С приобретением опыта целесообразно пользоваться плавательной трубкой большего диаметра. Тем же, кто собирается только плавать по поверхности, можно сразу выбирать диаметр побольше, так как узкая трубка при энергичном плавании может создавать ощущение нехватки воздуха.

Чем меньше весит дыхательная трубка, тем лучше.

Желательно, чтобы загубник был как можно более мягким и эластичным, а также подходящей для вас формы и размера. Он должен плотно прилегать к зубам и свободно умещаться между губами и деснами.

Слишком большой загубник давит на десны и губы, вызывает неприятные ощущения и может стать причиной травмы. Не говоря о том, что пользоваться им очень неудобно. 

Видеоинструкция выбора дыхательной трубки для плавания:

Загубник изготавливают из резины он более долговечный или силикона он комфортнее. Некоторые производители дают возможность смены загубника.

Читайте также: Какой чемодан выбрать для путешествий на самолете.

Как очистить дыхательную трубку от воды

Если ваша трубка не оснащена дренажным клапаном, то перед тем как сделать вдох её необходимо очистить от воды. Сделать это можно одним из нижеперечисленных способов:

  1. При всплытии голову нужно повернуть так, чтобы конец трубки наклонился вниз и большая часть воды вылилась сама, а остаток будет легко выдуть. При большом волнении на воде очистить трубку таким способом будет очень тяжело.
  2. В этом способе нужно просто сделать сильный выдох, дальнейший вдох делайте осторожно, помните, что вы могли выдуть не всю воду. Для такого способа у вас должен оставаться воздух для продувания.

Тип и форму загубника каждый пловец должен подбирать индивидуально под себя.

Vybiraem-Luchshee.ru

У вас возникли вопросы, жалобы или вы хотите оставить свой позитивный отзыв, вы можете это сделать ниже! Оставляйте свои отзывы и предложения в комментариях!

Нам будет очень приятно, если вы найдёте время и повод поделиться своим мнением!

 

Оставить отзыв

Защитный код
Обновить

 

При цитировании сайта, не забывайте, пожалуйста, указывать ссылку на источник. © https://vybiraem-luchshee.ru 2014 - 2022 .

^ Наверх