Как выбрать лодку из пвх для рыбалки

выбор лодки

Сейчас сложно выбрать надувную лодку, так как в магазинах представлен поистине большой выбор, дезориентирующий даже опытного покупателя. Поэтому мы расскажем, что нужно учитывать перед покупкой, и как не ошибиться!

 

Как выбрать надувную лодку из пвх

Наступает лето, многие люди отправляются на дачу, а также начинается сезон рыбаков. Расширить район своих действий вам может помочь надувная лодка.

Чтобы выбрать оптимальный для себя вариант лодки, рекомендуем для начала определиться с целью, для которой нужна лодка.

Как выбрать надувную лодку видео:

Сфера использования:

  1. Охота и рыбалка.
  2. Семейный отдых на речке – нужно переплыть на другой берег или остров.
  3. Развлечения – если нужно тянуть надувной аттракцион или лыжника, а также просто прокатиться по водной глади.
  4. Все виды сразу.

Как выбрать лодку для рыбалки

лодка для рыбалки

Начинающему рыболову очень сложно выбрать надувную лодку, так как в современных магазинах представлен поистине большой выбор, дезориентирующий даже опытного покупателя. Поэтому мы расскажем, что нужно учитывать перед покупкой, и как не ошибиться!

Материал

Большое количество современных надувных лодок изготавливается из ПВХ (поливинилхлорида), который отличается меньшей ценой, простотой ремонта и небольшим весом. Это прекрасный выбор для людей, которые не планируют очень интенсивно использовать лодку.

В этом вопросе очень важна также плотность ПВХ и его вес. Этот параметр влияет на размеры лодки, мощность устанавливаемого на неё мотора, грузоподъемность и мореходность.

Качество исполнения

Лодка ПВХ

Независимо от технологии изготовления и материала необходимо учитывать, что любой баллон может проткнуться. Поэтому необходимо иметь при себе насос и ремонтный комплект.

Это же касается и технологии швов, которые должны выполняться в нахлест или встык, быть сваренными ультразвуком или склеены. Хорошо, если производитель предоставляет гарантийный срок на свою ПВХ лодку.

Мотор или весла

Весла предпочтительно выбирать для небольших рек. Но, в принципе, все ПВХ лодки поставляются с веслами – деревянными или алюминиевыми. Даже если вы приобрели лодку с мотором, рекомендуем вам брать весла на воду, крепя их на уключины.

Размер ПВХ лодки

Это, пожалуй, самый важный параметр, который оказывает влияние на все без исключения характеристики. Судно увеличенного размера будет более устойчивым на воде и безопасным при плавании.

Также от размера будет зависеть количество баллонов. Подумайте, сколько груза вам нужно будет перевозить, от этого зависит грузоподъемность вашей лодки.

Указанная пассажировместимость является максимально допустимой загрузкой, которая сделает ходовые качества максимально безопасными.

Транец

Транец лодки

Конечно же, мотор нужно подвешивать, и для этого лодка обладает транцем. От прочности и жесткости этого приспособления будет зависеть возможная для установки мощность двигателя.

Транец может быть:

  • стационарный – наиболее распространенный вид транца, который отличает гребную лодку от моторной. Изготавливается из пластика или дерева.
  • навесной - металлическая или деревянная Т-образная деталь. Вставляется в корму ПВХ лодки и закрепляется стержнями или веревочными стяжками.

Вывод

Определив для себя оптимальный вариант лодки ПВХ, важно определиться с ее комплектацией, так как даже небольшие мелочи могут влиять на комфортность плавания и эксплуатации ПВХ лодки.

Выбор судна должен быть осуществлен с учетом условий ее использования. Следуя нашим рекомендациям, вы купите лодку, которая будет радовать вас, доставляя только удовольствие!

Vybiraem-Luchshee.ru

У вас возникли вопросы, жалобы или вы хотите оставить свой позитивный отзыв, вы можете это сделать ниже! Оставляйте свои отзывы и предложения в комментариях!

Нам будет очень приятно, если вы найдёте время и повод поделиться своим мнением!

 

Оставить отзыв

Защитный код
Обновить

 

При цитировании сайта, не забывайте, пожалуйста, указывать ссылку на источник. © https://vybiraem-luchshee.ru 2014 - 2022 .

^ Наверх